Roland-Garros : Fiona Ferro, Novak Djokovic, Petra Kvitová, Stéfanos Tsitsipás... Le programme complet de ce lundi 5 octobre

Publié le , modifié le

Auteur·e : France tv sport
Fiona Ferro
Fiona Ferro | ROB PRANGE / SpainDPPI / DPPI via AFP

Retrouvez l’offre
france tv sport sur

Neuvième journée Porte d'Auteuil et suite des huitièmes de finale. Retrouvez ici le programme complet de cette journée.

Les matches à suivre sur France.tv dès 11h

• Court Philippe-Chatrier

Petra KVITOVA (CZE) [7] contre Shuai ZHANG (CHN)

Grigor DIMITROV (BUL)[18] contre Stefanos TSITSIPAS (GRE) [5]

Novak DJOKOVIC (SRB) [1] contre Karen KHACHANOV (RUS) [15]

Fiona FERRO (FRA) contre Sofia KENIN (USA) [4]

• Court Suzanne-Lenglen

Marton FUCSOVICS (HUN) contre Andrey RUBLEV (RUS) [13]

Ons JABEUR (TUN) [30] contre Danielle COLLINS (USA)

Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [17] contre Daniel ALTMAIER (GER)

• Court Simonne-Mathieu

Laura SIEGEMUND (GER) contre Paula BADOSA (ESP)

Viktoria KUZMOVA (SVK) / Kristyna PLISKOVA (CZE) [13] contre Barbora KREJCIKOVA (CZE) / Katerina SINIAKOVA (CZE) [4]

Juan Sebastian CABAL (COL) / Robert FARAH (COL)  [1] contre Frederik NIELSEN (DEN) / Tim PUETZ (GER)

• Court 14

Nicole MELICHAR (USA) / Iga SWIATEK (POL) contre Kveta PESCHKE (CZE) / Demi SCHUURS (NED) [6]

Rajeev RAM (USA) / Joe SALISBURY (GBR) [3] contre Mate PAVIC (CRO) / Bruno SOARES (BRA) [7]

Les matches sur les autres courts à suivre sur France.tv dès 10h

• Court 2

Karlis OZOLINS (LAT) [3] contre Juan Bautista TORRES (ARG)

Linda FRUHVIRTOVA (CZE) [11] contre Julia AVDEEVA (RUS)

Raphael COLLIGNON (BEL) contre Lukas NEUMAYER (AUT) ou Flavio COBOLLI (ITA) [13]

• Court 3

Egor AGAFONOV (RUS) contre Diego Augusto BARRETO SANCHEZ (ESP)

Eliakim COULIBALY (CIV) contre Marat SHARIPOV (RUS)

Arthur FERY (GBR) [9] contre Mario MANSILLA DIEZ (ESP) 

• Court 4

Dev JAVIA (IND) contre Antoine GHIBAUDO (FRA)

Romain FAUCON (BEL) contre Hanwen LI (CHN) [5]

Alexander HOOGMARTENS (BEL) contre Sean CUENIN (FRA)

Dev JAVIA (IND) / Hanwen LI (CHN) contre Egor AGAFONOV (RUS) / Peter FAJTA (HUN)

Alexander HOOGMARTENS (BEL) / Shunsuke MITSUI (JPN) contre Bruno OLIVEIRA (BRA) / Natan RODRIGUES (BRA) [8]

• Court 5

Sebastian GIMA (ROU) contre Gustavo HEIDE (BRA) [14]

Matilda MUTAVDZIC (GBR) [15] contre Ana CANDIOTTO (BRA)

Lucie NGUYEN TAN (FRA) contre Linda NOSKOVA (CZE)

Elizabeth COLEMAN (USA) / Madison SIEG (USA) contre Ziva FALKNER (SLO) / Matilda MUTAVDZIC (GBR)

Axel GARCIAN (FRA) / Max WESTPHAL (FRA) contre Dali BLANCH (USA) / Pedro BOSCARDIN DIAS (BRA)

• Court 7

Elizabeth COLEMAN (USA) contre Giulia MORLET (FRA)

Pia LOVRIC (SLO) contre Elsa JACQUEMOT (FRA) [3]

Tara WURTH (CRO) contre Flavie BRUGNONE (FRA)

Weronika BASZAK (POL) / Elsa JACQUEMOT (FRA) [1] contre Jessica BOUZAS MANEIRO (ESP) / Guillermina GRANT (URU)

Mans DAHLBERG (SWE) / Maks KASNIKOWSKI (POL) contre Flavio COBOLLI (ITA) / Dominic Stephan STRICKER (SUI)  [3]

• Court 9

Martin BREYSACH (FRA) [15] contre Maxwell MCKENNON (USA)

Dali BLANCH (USA) contre Lilian MARMOUSEZ (FRA)

Luciano DARDERI (ITA) [6] contre Arthur FILS (FRA)

Martin BREYSACH (FRA) / Mehdi SADAOUI (FRA) contre Pablo LLAMAS RUIZ (ESP) / Juan Bautista TORRES (ARG)

Sean CUENIN (FRA) / Arthur FILS (FRA) contre Raphael COLLIGNON (BEL) / Guy DEN OUDEN (NED)

• Court 10

Alexandra VECIC (GER) [9] contre Ane MINTEGI DEL OLMO (ESP)

Polina KUDERMETOVA (RUS) [4] contre Ziva FALKNER (SLO)

Jana KOLODYNSKA (BLR) [16] contre Diana SHNAIDER (RUS) ou Leyre ROMERO GORMAZ (ESP)

Romana CISOVSKA (SVK) / Linda FRUHVIRTOVA (CZE) [7] contre Jada BUI (CAN) / Matilde PAOLETTI (ITA)

Polina IATCENKO (RUS) / Tina Nadine SMITH (AUS) contre Julie BELGRAVER (FRA) / Celia Belle MOHR (FRA) 

• Court 11

Brenda FRUHVIRTOVA (CZE) contre Daria LOPATETSKA (UKR)

Oceane BABEL (FRA) contre Kamilla BARTONE (LAT) [6]

Terence ATMANE (FRA) contre Guy DEN OUDEN (NED)

Sofia COSTOULAS (BEL) / Sebastianna SCILIPOTI (SUI) contre Barbora PALICOVA (CZE) / Darja VIDMANOVA (CZE)

Eliakim COULIBALY (CIV) / Khololwam MONTSI (RSA) [5] contre Terence ATMANE (FRA) / Leonardo MALGAROLI (ITA)

• Court 12

Selena JANICIJEVIC (FRA) contre Oksana SELEKHMETEVA (RUS) [8]

Elina AVANESYAN (RUS) contre Anaelle LECLERCQ (FRA)

Mara GUTH (GER) contre Alexandra EALA (PHI) [2]

Aubane DROGUET (FRA) / Selena JANICIJEVIC (FRA) contre Brenda FRUHVIRTOVA (CZE) / Shanice ROIGNOT (FRA)

Eleonora ALVISI (ITA) / Lisa PIGATO (ITA) contre Alexandra EALA (PHI) / Elvina KALIEVA (USA) [3]

• Court 13

Daria FRAYMAN (RUS) contre Aubane DROGUET (FRA)

Amarissa Kiara TOTH (HUN) contre Julie BELGRAVER (FRA)

Pedro BOSCARDIN DIAS (BRA) contre Arthur CAZAUX (FRA) [2]

Victoria JIMENEZ KASINTSEVA (AND) / Ane MINTEGI DEL OLMO (ESP) [4] contre Pia LOVRIC (SLO) / Amarissa Kiara TOTH (HUN)

Arthur CAZAUX (FRA) / Harold MAYOT (FRA) [1] contre Arthur FERY (GBR) / Felix GILL (GBR)

 

France tv sport francetvsport