Nageur crawl pretexte
Nageur crawl pretexte | AFP - Raymond Roig

Programme Championnats Budapest 2010

Publié le , modifié le

Mercredi 4 août

Natation synchronisée - Epreuve technique individuelle - 10h à 11h05

Natation synchronisée - Epreuve libre individuelle - 18h à 19h20

Eau libre - 10km masculin - 10h

Eau libre - 5km féminin - 16h

Jeudi 5 août

Natation synchronisée - Epreuve technique en duo - 10h à 11h25

Natation synchronisée - Epreuve libre en duo - 18h à 19h45

Eau libre - 5km masculin - 10h

Eau libre - 10km féminin - 16h

Vendredi 6 août

Natation synchronisée - Epreuve technique par équipes - 10h à 11h

Natation synchronisée - Epreuve libre par équipes - 18h à 19h10

Eau libre - 5km par équipes - 16h

Samedi 7 août

Natation synchronisée - Epreuve libre individuelle - Finale - 10h à 11h15

Natation synchronisée - Epreuve libre par équipes - Finale - 18h à 19h30

Eau libre - 25km masculin - 10h

Dimanche 8 août

Natation synchronisée - Epreuve libre en duo - Finale - 10h à 11h20

Natation synchronisée - Epreuve libre combinaison - 18h à 19h40

Eau libre - 25km féminin - 10h

Lundi 9 août

Natation - 400m nage libre masculin, 50m papillon féminin, 100m dos masculin, 400m 4 nages féminin, 100m brasse masculin, 200m dos féminin, 50m papillon masculin, 4x100m nage libre féminin, 4x100m nage libre masculin - 9h30 à 12h30

Natation - 400m nage libre masculin (finale), 50m papillon féminin, 100m dos masculin, 400m 4 nages féminin (finale), 100m brasse masculin, 200m dos féminin, 50m papillon masculin, 4x100m nage libre féminin (finale), 4x100m nage libre masculin (finale)- 17h à 18h44

Plongeon - Epreuve par équipes - 15h30

Mardi 10 août

Natation - 200m nage libre masculin, 100m brasse féminin, 200m 4 nages, 100m nage libre féminin, 1500m nage libre masculin - 9h30 à 12h30

Natation - 50m papillon masculin (finale), 100m nage libre féminin, 100m dos masculin (finale), 50m papillon féminin (finale), 100m brasse masculin (finale), 100m brasse féminin, 200m 4 nages masculin, 200m dos féminin (finale), 200m nage libre masculin - 17h à 18h40

Plongeon - Plongeoir de 1m féminin - 10h

Plongeon - Plongeoir de 1m féminin - Finale - 15h30

Mercredi 11 août

Natation - 200m papillon masculin, 200m 4 nages féminin, 200m brasse masculin, 100m dos masculin, 100m dos féminin, 50m dos masculin, 800m nage libre féminin - 9h30à 12h30

Natation - 1500m nage libre masculin (finale), 200m brasse masculin, 200m 4 nages féminin, 200m nage libre masculin (finale), 100m brasse féminin (finale), 200m papillon masculin, 100m nage libre féminin (finale), 200m 4 nages masculin (finale), 100m dos féminin, 50m dos masculin - 17h à 18h45

Plongeon - Plongeoir de 1m masculin - 10h

Plongeon - Plongeoir de 1m masculin - Finale - 15h30

Jeudi 12 août

Natation - 200m brasse féminin, 100m nage libre masculin, 100m papillon féminin, 800m nage libre masculin, 4x200m nage libre féminin - 9h30 à 12h30

Natation - 800m nage libre féminin (finale), 200m 4 nages féminin (finale), 100m nage libre masculin, 100m papillon féminin, 200m brasse masculin (finale), 100m dos féminin (finale), 200m papillon masculin (finale), 200m brasse féminin, 50m dos masculin (finale), 4x200m nage libre féminin (finale) - 17h à 18h45

Plongeon - Plongeoir de 3m masculin en duo - 10h

Plongeon - Plongeoir de 10m féminin - 12h

Plongeon - Plongeoir de 3m masculin en duo - Finale - 15h30

Plongeon - Plongeoir de 10m masculin - Finale - 19h

Vendredi 13 août

Natation - 200m dos masculin, 200m nage libre féminin, 100m papillon masculin, 50m dos féminin, 50m brasse masculin, 1500m nage libre féminin - 9h30 à 12h30

Natation - 800m nage libre masculin (finale), 200m nage libre féminin, 100m papillon masculin, 200m brasse féminin (finale), 100m nage libre masculin (finale), 50m dos féminin, 200m dos masculin, 100m papillon féminin (finale), 50m brasse masculin - 17h à 18h42

Plongeon - Plongeoir de 10m féminin en duo - 10h

Plongeon - Plongeoir de 3m masculin - 12h

Plongeon - Plongeoir de 10m féminin en duo - Finale - 15h30

Plongeon - Plongeoir de 3m masculin - Finale - 19h

Samedi 14 août

Natation - 50m brasse féminin, 50m nage libre masculin, 200m papillon féminin, 50m nage libre féminin, 4x200m nage libre masculin - 9h30 à 12h30

Natation - 1500m nage libre féminin (finale), 50m brasse féminin, 100m papillon masculin (finale), 200m nage libre féminin (finale), 50m nage libre masculin, 50m dos féminin (finale), 200m dos masculin (finale), 200m papillon féminin, 50m brasse masculin (finale), 50m nage libre féminin, 4x200m nage libre masculin (finale) - 17h

Plongeon - Plongeoir de 10m masculin en duo - 10h

Plongeon - Plongeoir de 3m féminin - 12h

Plongeon - Plongeoir de 10m masculin en duo - Finale - 15h30

Plongeon - Plongeoir de 3m féminin - Finale - 19h

Dimanche 15 août

Natation - 400m nage libre féminin, 400m 4 nages masculin, 4x100m 4 nages féminin, 4x100m 4 nages masculin - 9h30 à 12h30

Natation - 50m nage libre féminin (finale), 50m nage libre masculin (finale), 50m brasse féminin (finale), 200m papillon féminin (finale), 400m 4 nages masculin (finale), 400m nage libre féminin (finale), 4x100m 4 nages féminin (finale), 4x100m 4 nages masculin (finale) - 17h

Plongeon - Plongeoir de 3m féminin en duo - 10h

Plongeon - Plongeoir de 10m masculin - 12h

Plongeon - Plongeoir de 3m féminin en duo - Finale - 15h30

Plongeon - Plongeoir de 10m masculin - Finale - 19h

Championnats d'Europe de Natation