Vous êtes ici

Luge

Simple hommesVoir le résultats en détails

PlacePaysAthlète(s)Temps
1
AllemagneAllemagne F. LOCH 3:27.526
2
RussieRussie A. DEMCHENKO 3:28.002
3
ItalieItalie A. ZOEGGELER 3:28.797
4
AllemagneAllemagne A. LANGENHAN 3:29.355
5
RussieRussie S. PAVLICHENKO 3:29.436
6
ItalieItalie D. FISCHNALLER 3:29.479
7
RussieRussie A. PERETYAGIN 3:29.495
8
AutricheAutriche R. EGGER 3:29.506
9
AutricheAutriche W. KINDL 3:29.663
10
LettonieLettonie M. RUBENIS 3:29.697
11
CanadaCanada S. EDNEY 3:29.777
12
SuisseSuisse G. CARIGIET 3:29.795
13
États-UnisÉtats-Unis C. MAZDZER 3:29.954
14
AllemagneAllemagne D. MOELLER 3:30.239
15
AutricheAutriche D. PFISTER 3:30.276
16
LettonieLettonie I. KIVLENIEKS 3:30.525
17
NorvègeNorvège T.H. NOERBECH 3:30.565
18
NorvègeNorvège T. ROLFSEN 3:30.910
19
ItalieItalie E. RIEDER 3:30.945
20
SlovaquieSlovaquie J. NINIS 3:31.131
21
LettonieLettonie K. MAURINS 3:31.215
22
États-UnisÉtats-Unis T. WEST 3:31.217
23
PolognePologne M. KUROWSKI 3:31.397
24
États-UnisÉtats-Unis A. KELLY 3:31.799
25
Rép. tchèqueRép. tchèque O. HYMAN 3:31.858
26
CanadaCanada M. MALYK 3:32.157
27
CanadaCanada J. FENNELL 3:32.716
28
UkraineUkraine A. KIS 3:32.796
29
RoumanieRoumanie V. CRETU 3:32.885
30
JaponJapon H. KANAYAMA 3:33.583
31
UkraineUkraine A. MANDZIY 3:33.602
32
TongaTonga B. BANANI 3:33.676
33
AustralieAustralie A. FERLAZZO 3:34.044
34
NorvègeNorvège J.A. KOPPANG 3:35.792
35
CoréeCorée KIM D. 3:36.385
36
MoldavieMoldavie B. MACOVEI 3:36.566
37
IndeInde S. KESHAVAN 3:37.149
38
BulgarieBulgarie S. BENYOV 3:39.080
39
Chinese TaipeiChinese Taipei LIEN T.A. 3:48.091

Simple femmesVoir le résultats en détails

PlacePaysAthlète(s)Temps
1
AllemagneAllemagne N. GEISENBERGER 3:19.768
2
AllemagneAllemagne T. HUEFNER 3:20.907
3
États-UnisÉtats-Unis E. HAMLIN 3:21.145
4
CanadaCanada A. GOUGH 3:21.578
5
CanadaCanada K. McRAE 3:21.895
6
AllemagneAllemagne A. WISCHNEWSKI 3:21.960
7
RussieRussie T. IVANOVA 3:22.006
8
RussieRussie N. KHOREVA 3:22.067
9
SuisseSuisse M. KOCHER 3:22.166
10
États-UnisÉtats-Unis K. HANSEN 3:22.667
11
RussieRussie E. BATURINA 3:22.731
12
LettonieLettonie E. TIRUMA 3:23.071
13
CanadaCanada A. JONES 3:23.183
14
ItalieItalie S. GASPARINI 3:23.756
15
États-UnisÉtats-Unis S. BRITCHER 3:24.143
16
PolognePologne N. WOJTUSCISZYN 3:24.646
17
AutricheAutriche M. KASTLUNGER 3:24.665
18
LettonieLettonie U. ZIRNE 3:24.685
19
ItalieItalie A. VOETTER 3:25.059
20
AutricheAutriche N. REITHMAYER 3:25.156
21
PolognePologne E. KULS 3:25.367
22
ItalieItalie S. ROBATSCHER 3:25.506
23
AutricheAutriche B. PLATZER 3:26.576
24
Rép. tchèqueRép. tchèque V. KOTENOVA 3:26.675
25
SlovaquieSlovaquie V. GBUROVA 3:26.697
26
UkraineUkraine O. STETSKIV 3:27.497
27
FranceFrance M. BONNEFOY 3:27.592
28
KazakhstanKazakhstan Y. AXENOVA 3:28.085
29
CoréeCorée SUNG E. 3:28.743
30
RoumanieRoumanie R. STRAMATURARU 3:29.004
31
UkraineUkraine O. SHKHUMOVA 3:34.847

DoubleVoir le résultats en détails

PlacePaysAthlète(s)Temps
1
AllemagneAllemagne
T. ARLT
,
T. WENDL
1:38.933
2
AutricheAutriche
A. LINGER
,
W. LINGER
1:39.455
3
LettonieLettonie
A. SICS
,
J. SICS
1:39.790
4
CanadaCanada
J. SNITH
,
T. WALKER
1:39.840
5
RussieRussie
A. BOGDANOV
,
A. MEDVEDEV
,
V. ANTONOV
,
A. DENISYEV
1:39.949
6
ItalieItalie
P. GRUBER
,
C. OBERSTOLZ
1:40.019
7
ItalieItalie
P. RASTNER
,
L. RIEDER
1:40.039
8
AllemagneAllemagne
S. BENECKEN
,
T. EGGERT
1:40.218
9
RussieRussie
V. MAKHNUTIN
,
V. YUZHAKOV
1:40.337
10
LettonieLettonie
O. GUDRAMOVICS
,
P. KALNINS
1:40.462
11
États-UnisÉtats-Unis
C. NICCUM
,
J. TERDIMAN
1:40.945
12
SlovaquieSlovaquie
J. PETRULAK
,
M. ZEMANIK
1:40.957
13
Rép. tchèqueRép. tchèque
A. BROZ
,
L. BROZ
1:41.052
14
États-UnisÉtats-Unis
M. MORTENSEN
,
P. GRIFFALL
1:41.703
15
PolognePologne
K. MIKRUT
,
P. POREBA
1:42.180
16
SlovaquieSlovaquie
M. SOLCANSKY
,
K. STUCHLAK
1:42.385
17
UkraineUkraine
R. ZAKHARKIV
,
O. OBOLONCHYK
1:43.028
18
CoréeCorée
PARK J.
,
CHO J.M.
1:43.118
19
AutricheAutriche
P. PENZ
,
G. FISCHLER
1:44.045

Relais par équipesVoir le résultats en détails

Relais par équipes

Relais par équipes - 13 Février
PlacePaysAthlète(s)Temps
1
AllemagneAllemagne
N. GEISENBERGER
,
F. LOCH
,
T. WENDL
,
T. ARLT
2:45.649
2
RussieRussie
T. IVANOVA
,
A. DEMCHENKO
,
V. YUZHAKOV
,
V. MAKHNUTIN
,
A. DENISYEV
,
V. ANTONOV
2:46.679
3
LettonieLettonie
E. TIRUMA
,
M. RUBENIS
,
A. SICS
,
J. SICS
2:47.295
4
CanadaCanada
A. GOUGH
,
S. EDNEY
,
T. WALKER
,
J. SNITH
2:47.395
5
ItalieItalie
S. GASPARINI
,
A. ZOEGGELER
,
C. OBERSTOLZ
,
P. GRUBER
2:47.420
6
États-UnisÉtats-Unis
E. HAMLIN
,
C. MAZDZER
,
C. NICCUM
,
J. TERDIMAN
2:47.555
7
AutricheAutriche
M. KASTLUNGER
,
W. KINDL
,
A. LINGER
,
W. LINGER
2:48.477
8
PolognePologne
E. KULS
,
M. KUROWSKI
,
P. POREBA
,
K. MIKRUT
,
N. WOJTUSCISZYN
2:49.753
9
Rép. tchèqueRép. tchèque
V. KOTENOVA
,
O. HYMAN
,
L. BROZ
,
A. BROZ
2:49.805
10
SlovaquieSlovaquie
V. GBUROVA
,
J. NINIS
,
M. ZEMANIK
,
J. PETRULAK
2:50.165
11
UkraineUkraine
O. SHKHUMOVA
,
A. KIS
,
O. OBOLONCHYK
,
R. ZAKHARKIV
2:51.055
12
CoréeCorée
SUNG E.
,
KIM D.
,
PARK J.
,
CHO J.M.
2:52.629