Vous êtes ici

Combiné nordique

Gundersen individuel NH / 10kmVoir le résultats en détails

Tremplin normal individuel (K90) / 10 km, course de ski de fond

Tremplin normal individuel (K90) /10 km, épreuve de ski de fond - 12 Février
PlacePaysAthlète(s)Résultat
1
AllemagneAllemagne E. FRENZEL 23:50.2
2
JaponJapon A. WATABE 23:54.4

(+4.2)
3
NorvègeNorvège M. KROG 23:58.3

(+8.1)
4
ItalieItalie A. PITTIN 23:59.5

(+9.3)
5
NorvègeNorvège M.H. MOAN 24:02.9

(+12.7)
6
AllemagneAllemagne J. RYDZEK 24:07.5

(+17.3)
7
ItalieItalie L. RUNGGALDIER 24:09.9

(+19.7)
8
AllemagneAllemagne F. RIESSLE 24:19.6

(+29.4)
9
AllemagneAllemagne T. EDELMANN 24:27.2

(+37.0)
10
NorvègeNorvège H. KLEMETSEN 24:28.4

(+38.2)
11
AutricheAutriche CH. BIELER 24:30.4

(+40.2)
12
AutricheAutriche L. KLAPFER 24:54.5

(+1:04.3)
13
NorvègeNorvège M. KOKSLIEN 24:56.5

(+1:06.3)
14
ItalieItalie A. BAUER 24:56.7

(+1:06.5)
15
JaponJapon Y. WATABE 24:58.3

(+1:08.1)
16
FinlandeFinlande I. HEROLA 24:59.9

(+1:09.7)
17
FranceFrance M. LAHEURTE 25:02.4

(+1:12.2)
18
AutricheAutriche M. STECHER 25:02.8

(+1:12.6)
19
AutricheAutriche W. DENIFL 25:06.4

(+1:16.2)
20
FranceFrance F. BRAUD 25:09.3

(+1:19.1)
21
SlovénieSlovénie M. JELENKO 25:23.2

(+1:33.0)
22
JaponJapon H. NAGAI 25:30.1

(+1:39.9)
23
Rép. tchèqueRép. tchèque P. CHURAVY 25:32.1

(+1:41.9)
24
États-UnisÉtats-Unis B. DEMONG 25:39.8

(+1:49.6)
25
Rép. tchèqueRép. tchèque T. SLAVIK 25:43.4

(+1:53.2)
26
États-UnisÉtats-Unis B. FLETCHER 25:45.7

(+1:55.5)
27
SuisseSuisse T. HUG 25:49.4

(+1:59.2)
28
FranceFrance S. LACROIX 25:58.2

(+2:08.0)
29
Rép. tchèqueRép. tchèque M. DVORAK 25:58.6

(+2:08.4)
30
ItalieItalie S. COSTA 26:13.2

(+2:23.0)
31
JaponJapon T. KATO 26:15.0

(+2:24.8)
32
Rép. tchèqueRép. tchèque T. PORTYK 26:17.2

(+2:27.0)
33
États-UnisÉtats-Unis T. FLETCHER 26:22.9

(+2:32.7)
34
SlovénieSlovénie G. BERLOT 26:25.9

(+2:35.7)
35
FranceFrance J. LAMY CHAPPUIS 26:27.7

(+2:37.5)
36
FinlandeFinlande J. RYYNAENEN 26:34.0

(+2:43.8)
37
SlovénieSlovénie M. ORANIC 26:46.4

(+2:56.2)
38
FinlandeFinlande E. VAEHAESOEYRINKI 26:48.7

(+2:58.5)
39
PolognePologne A. CIESLAR 27:08.7

(+3:18.5)
40
FinlandeFinlande M. LEINONEN 27:09.3

(+3:19.1)
41
EstonieEstonie K. ILVES 27:23.8

(+3:33.6)
42
UkraineUkraine V. PASICHNYK 27:31.5

(+3:41.3)
43
EstonieEstonie H. H. PIHO 27:42.4

(+3:52.2)
44
EstonieEstonie K.-A. TIIRMAA 28:29.2

(+4:39.0)
45
RussieRussie E. KLIMOV 28:31.0

(+4:40.8)
0
États-UnisÉtats-Unis T. LODWICK DNS

Tremplin normal individuel (K90) / 10 km, épreuve de saut à ski

Tremplin normal individuel (K90), épreuve de saut à ski - 12 Février
PlacePaysAthlète(s)Résultat
1
AllemagneAllemagne E. FRENZEL 131.5
2
JaponJapon A. WATABE 130.0
3
RussieRussie E. KLIMOV 124.7
4
JaponJapon T. KATO 124.1
5
AutricheAutriche L. KLAPFER 124.0
5
AllemagneAllemagne T. EDELMANN 124.0
7
SlovénieSlovénie M. JELENKO 123.9
8
FranceFrance J. LAMY CHAPPUIS 123.7
9
NorvègeNorvège H. KLEMETSEN 122.7
10
JaponJapon Y. WATABE 122.4
11
AutricheAutriche CH. BIELER 121.9
12
AllemagneAllemagne J. RYDZEK 121.2
13
Rép. tchèqueRép. tchèque T. PORTYK 119.8
14
JaponJapon H. NAGAI 119.6
15
NorvègeNorvège M.H. MOAN 119.4
16
AutricheAutriche W. DENIFL 117.6
17
FranceFrance M. LAHEURTE 117.3
17
EstonieEstonie K. ILVES 117.3
19
AllemagneAllemagne F. RIESSLE 116.5

(+1:00)
20
NorvègeNorvège M. KROG 115.8

(+1:03)
21
ItalieItalie L. RUNGGALDIER 115.7

(+1:03)
22
Rép. tchèqueRép. tchèque P. CHURAVY 114.9

(+1:06)
23
AutricheAutriche M. STECHER 114.6

(+1:08)
24
FranceFrance F. BRAUD 113.5

(+1:12)
25
ItalieItalie A. PITTIN 113.4

(+1:12)
26
FinlandeFinlande E. VAEHAESOEYRINKI 112.4

(+1:16)
27
UkraineUkraine V. PASICHNYK 112.1

(+1:18)
28
FranceFrance S. LACROIX 112.0

(+1:18)
29
FinlandeFinlande I. HEROLA 111.9

(+1:18)
30
SlovénieSlovénie M. ORANIC 109.2

(+1:29)
31
États-UnisÉtats-Unis B. DEMONG 108.2

(+1:33)
31
FinlandeFinlande J. RYYNAENEN 108.2

(+1:33)
33
Rép. tchèqueRép. tchèque T. SLAVIK 108.1

(+1:34)
34
États-UnisÉtats-Unis T. LODWICK 108.0

(+1:34)
35
NorvègeNorvège M. KOKSLIEN 107.3

(+1:37)
35
ItalieItalie A. BAUER 107.3

(+1:37)
37
FinlandeFinlande M. LEINONEN 106.7

(+1:39)
38
SuisseSuisse T. HUG 106.5

(+1:40)
39
SlovénieSlovénie G. BERLOT 106.3

(+1:41)
40
ItalieItalie S. COSTA 106.1

(+1:42)
41
États-UnisÉtats-Unis B. FLETCHER 105.6

(+1:44)
42
PolognePologne A. CIESLAR 104.1

(+1:50)
43
EstonieEstonie H. H. PIHO 102.8

(+1:55)
44
Rép. tchèqueRép. tchèque M. DVORAK 101.8

(+1:59)
45
EstonieEstonie K.-A. TIIRMAA 99.9

(+2:06)
46
États-UnisÉtats-Unis T. FLETCHER 92.9

(+2:34)
Tremplin normal individuel (K90), manche d'essai - 12 Février
PlacePaysAthlète(s)Résultat
1
NorvègeNorvège H. KLEMETSEN 80.5
2
RussieRussie E. KLIMOV 74.4
3
JaponJapon T. KATO 72.9
4
AllemagneAllemagne J. RYDZEK 71.6
5
FranceFrance J. LAMY CHAPPUIS 71.5
6
AutricheAutriche CH. BIELER 71.3
7
JaponJapon Y. WATABE 69.7
8
SlovénieSlovénie M. JELENKO 68.2
9
AllemagneAllemagne E. FRENZEL 68.1
10
AutricheAutriche W. DENIFL 67.5
11
JaponJapon A. WATABE 66.7
12
AutricheAutriche L. KLAPFER 66.5
13
FranceFrance M. LAHEURTE 66.0
14
JaponJapon H. NAGAI 64.6
15
Rép. tchèqueRép. tchèque P. CHURAVY 64.1
16
États-UnisÉtats-Unis B. DEMONG 63.9
17
AllemagneAllemagne T. EDELMANN 63.4
18
Rép. tchèqueRép. tchèque T. PORTYK 63.1
19
FinlandeFinlande I. HEROLA 63.0
20
EstonieEstonie K.-A. TIIRMAA 62.0
21
ItalieItalie A. PITTIN 61.9
22
SuisseSuisse T. HUG 61.7
23
EstonieEstonie K. ILVES 61.6
24
NorvègeNorvège M.H. MOAN 61.3
25
FranceFrance F. BRAUD 60.4
26
États-UnisÉtats-Unis B. FLETCHER 60.3
27
UkraineUkraine V. PASICHNYK 60.0
28
Rép. tchèqueRép. tchèque M. DVORAK 59.9
29
AutricheAutriche M. STECHER 59.6
30
FinlandeFinlande E. VAEHAESOEYRINKI 59.4
31
AllemagneAllemagne F. RIESSLE 59.3
32
ItalieItalie A. BAUER 58.2
33
NorvègeNorvège M. KOKSLIEN 58.1
34
ItalieItalie S. COSTA 57.3
35
SlovénieSlovénie G. BERLOT 55.7
36
PolognePologne A. CIESLAR 55.4
37
NorvègeNorvège M. KROG 55.1
38
FranceFrance S. LACROIX 54.5
39
FinlandeFinlande J. RYYNAENEN 54.2
40
SlovénieSlovénie M. ORANIC 53.2
41
Rép. tchèqueRép. tchèque T. SLAVIK 49.1
42
EstonieEstonie H. H. PIHO 46.2
43
FinlandeFinlande M. LEINONEN 46.1
44
États-UnisÉtats-Unis T. LODWICK 43.0
45
ItalieItalie L. RUNGGALDIER 42.9
46
États-UnisÉtats-Unis T. FLETCHER 40.9

Gundersen par équipes LH / 4 x 5kmVoir le résultats en détails

Grand tremplin par équipes (K120)/ 4 x 5 km, course de relais de ski de fond

Grand tremplin par équipes (K120), 4 x 5 km, épreuve de ski de fond - 20 Février
PlacePaysAthlète(s)Résultat
1
NorvègeNorvège
M.H. MOAN
,
M. KROG
,
J. GRAABAK
,
H. KLEMETSEN
47:13.5
2
AllemagneAllemagne
F. RIESSLE
,
B. KIRCHEISEN
,
J. RYDZEK
,
E. FRENZEL
47:13.8

(+0.3)
3
AutricheAutriche
L. KLAPFER
,
CH. BIELER
,
M. STECHER
,
B. GRUBER
47:16.9

(+3.4)
4
FranceFrance
M. LAHEURTE
,
S. LACROIX
,
F. BRAUD
,
J. LAMY CHAPPUIS
48:26.3

(+1:12.8)
5
JaponJapon
A. WATABE
,
Y. MINATO
,
H. NAGAI
,
Y. WATABE
48:30.6

(+1:17.1)
6
États-UnisÉtats-Unis
T. LODWICK
,
T. FLETCHER
,
B. DEMONG
,
B. FLETCHER
49:35.1

(+2:21.6)
7
Rép. tchèqueRép. tchèque
T. PORTYK
,
T. SLAVIK
,
M. DVORAK
,
P. CHURAVY
49:36.1

(+2:22.6)
8
ItalieItalie
A. BAUER
,
L. RUNGGALDIER
,
S. COSTA
,
A. PITTIN
50:04.7

(+2:51.2)
9
RussieRussie
E. YAHIN
,
N. NABEEV
,
I. PANIN
,
E. KLIMOV
52:49.8

(+5:36.3)

Grand tremplin par équipes (K120)/ 10 km, épreuve de saut à ski

Grand tremplin par équipes (K120), manche de compétition - 20 Février
PlacePaysAthlète(s)Résultat
1
AllemagneAllemagne
F. RIESSLE
,
B. KIRCHEISEN
,
J. RYDZEK
,
E. FRENZEL
481.7
2
AutricheAutriche
L. KLAPFER
,
CH. BIELER
,
M. STECHER
,
B. GRUBER
476.3
3
NorvègeNorvège
M.H. MOAN
,
M. KROG
,
J. GRAABAK
,
H. KLEMETSEN
462.8
4
FranceFrance
M. LAHEURTE
,
S. LACROIX
,
F. BRAUD
,
J. LAMY CHAPPUIS
455.2
5
Rép. tchèqueRép. tchèque
T. PORTYK
,
T. SLAVIK
,
M. DVORAK
,
P. CHURAVY
440.0
6
JaponJapon
A. WATABE
,
Y. MINATO
,
H. NAGAI
,
Y. WATABE
433.3

(+1:05)
7
RussieRussie
E. YAHIN
,
N. NABEEV
,
I. PANIN
,
E. KLIMOV
426.2

(+1:14)
8
États-UnisÉtats-Unis
T. LODWICK
,
T. FLETCHER
,
B. DEMONG
,
B. FLETCHER
397.6

(+1:52)
9
ItalieItalie
A. BAUER
,
L. RUNGGALDIER
,
S. COSTA
,
A. PITTIN
383.9

(+2:10)
0
FinlandeFinlande
J. RYYNAENEN
,
M. LEINONEN
,
E. VAEHAESOEYRINKI
,
I. HEROLA
DNS
Grand tremplin par équipes (K120), manche d'essai - 20 Février
PlacePaysAthlète(s)Résultat
0
RussieRussie
E. YAHIN
,
N. NABEEV
,
I. PANIN
,
E. KLIMOV
0
NorvègeNorvège
M.H. MOAN
,
M. KROG
,
J. GRAABAK
,
H. KLEMETSEN
0
Rép. tchèqueRép. tchèque
T. PORTYK
,
T. SLAVIK
,
M. DVORAK
,
P. CHURAVY
0
FinlandeFinlande
J. RYYNAENEN
,
M. LEINONEN
,
E. VAEHAESOEYRINKI
,
I. HEROLA
0
ItalieItalie
A. BAUER
,
L. RUNGGALDIER
,
S. COSTA
,
A. PITTIN
0
États-UnisÉtats-Unis
T. LODWICK
,
T. FLETCHER
,
B. DEMONG
,
B. FLETCHER
0
JaponJapon
A. WATABE
,
Y. MINATO
,
H. NAGAI
,
Y. WATABE
0
FranceFrance
M. LAHEURTE
,
S. LACROIX
,
F. BRAUD
,
J. LAMY CHAPPUIS
0
AutricheAutriche
L. KLAPFER
,
CH. BIELER
,
M. STECHER
,
B. GRUBER
0
AllemagneAllemagne
F. RIESSLE
,
B. KIRCHEISEN
,
J. RYDZEK
,
E. FRENZEL

Gundersen individuel LH / 10kmVoir le résultats en détails

Grand tremplin individuel (K120) / 10 km, course de ski de fond

Grand tremplin individuel (K120), 10 km Individuel, épreuve de ski de fond - 18 Février
PlacePaysAthlète(s)Résultat
1
NorvègeNorvège J. GRAABAK 23:27.5
2
NorvègeNorvège M.H. MOAN 23:28.1

(+0.6)
3
AllemagneAllemagne F. RIESSLE 23:29.1

(+1.6)
4
AllemagneAllemagne B. KIRCHEISEN 23:29.6

(+2.1)
5
AutricheAutriche B. GRUBER 23:38.8

(+11.3)
6
JaponJapon A. WATABE 23:39.0

(+11.5)
7
FranceFrance J. LAMY CHAPPUIS 23:43.9

(+16.4)
8
AllemagneAllemagne J. RYDZEK 23:51.4

(+23.9)
9
NorvègeNorvège H. KLEMETSEN 23:52.0

(+24.5)
10
AllemagneAllemagne E. FRENZEL 23:57.9

(+30.4)
11
Rép. tchèqueRép. tchèque M. DVORAK 24:00.1

(+32.6)
12
NorvègeNorvège M. KROG 24:04.2

(+36.7)
13
FranceFrance F. BRAUD 24:05.2

(+37.7)
14
FinlandeFinlande I. HEROLA 24:11.2

(+43.7)
15
AutricheAutriche L. KLAPFER 24:19.7

(+52.2)
16
SlovénieSlovénie M. JELENKO 24:28.6

(+1:01.1)
17
AutricheAutriche CH. BIELER 24:33.9

(+1:06.4)
18
ItalieItalie A. PITTIN 24:43.5

(+1:16.0)
19
AutricheAutriche M. STECHER 24:44.1

(+1:16.6)
20
États-UnisÉtats-Unis T. FLETCHER 24:44.6

(+1:17.1)
21
FranceFrance S. LACROIX 24:51.5

(+1:24.0)
22
États-UnisÉtats-Unis B. FLETCHER 24:52.3

(+1:24.8)
23
ItalieItalie A. BAUER 24:53.5

(+1:26.0)
24
SuisseSuisse T. HUG 24:56.5

(+1:29.0)
25
Rép. tchèqueRép. tchèque T. PORTYK 24:59.8

(+1:32.3)
26
JaponJapon H. NAGAI 25:10.7

(+1:43.2)
27
FranceFrance M. LAHEURTE 25:19.6

(+1:52.1)
28
ItalieItalie L. RUNGGALDIER 25:33.0

(+2:05.5)
29
Rép. tchèqueRép. tchèque T. SLAVIK 25:36.2

(+2:08.7)
30
UkraineUkraine V. PASICHNYK 25:37.6

(+2:10.1)
31
États-UnisÉtats-Unis B. DEMONG 25:41.3

(+2:13.8)
32
Rép. tchèqueRép. tchèque P. CHURAVY 25:52.0

(+2:24.5)
33
SlovénieSlovénie G. BERLOT 25:56.6

(+2:29.1)
34
EstonieEstonie K. ILVES 26:11.5

(+2:44.0)
35
JaponJapon Y. WATABE 26:14.4

(+2:46.9)
36
EstonieEstonie H. H. PIHO 26:15.0

(+2:47.5)
37
PolognePologne A. CIESLAR 26:15.8

(+2:48.3)
38
FinlandeFinlande E. VAEHAESOEYRINKI 26:24.2

(+2:56.7)
39
SlovénieSlovénie M. ORANIC 26:38.8

(+3:11.3)
40
FinlandeFinlande J. RYYNAENEN 26:45.9

(+3:18.4)
41
ItalieItalie G. MICHIELLI 26:56.9

(+3:29.4)
42
FinlandeFinlande M. LEINONEN 27:19.4

(+3:51.9)
43
RussieRussie I. PANIN 27:23.8

(+3:56.3)
44
EstonieEstonie K.-A. TIIRMAA 27:45.4

(+4:17.9)
0
États-UnisÉtats-Unis T. LODWICK DNS
0
JaponJapon T. KATO DNS

Grand tremplin individuel (K120) / 10 km, épreuve de saut à ski

Grand tremplin individuel (K120), manche de compétition - 18 Février
PlacePaysAthlète(s)Résultat
1
AllemagneAllemagne E. FRENZEL 129.0
2
NorvègeNorvège H. KLEMETSEN 127.0
3
AutricheAutriche B. GRUBER 123.4
4
JaponJapon A. WATABE 120.8
5
FranceFrance J. LAMY CHAPPUIS 120.7
6
NorvègeNorvège J. GRAABAK 118.4
7
NorvègeNorvège M.H. MOAN 117.8
8
EstonieEstonie K. ILVES 117.2
9
AllemagneAllemagne F. RIESSLE 115.1
10
Rép. tchèqueRép. tchèque T. PORTYK 114.4
11
AllemagneAllemagne B. KIRCHEISEN 113.2

(+1:03)
12
AllemagneAllemagne J. RYDZEK 112.7

(+1:05)
13
AutricheAutriche L. KLAPFER 109.9

(+1:16)
14
SlovénieSlovénie M. JELENKO 109.1

(+1:20)
15
FranceFrance M. LAHEURTE 108.0

(+1:24)
16
FinlandeFinlande I. HEROLA 106.8

(+1:29)
17
AutricheAutriche CH. BIELER 106.4

(+1:30)
18
NorvègeNorvège M. KROG 106.1

(+1:32)
19
FranceFrance F. BRAUD 105.5

(+1:34)
20
UkraineUkraine V. PASICHNYK 104.6

(+1:38)
21
EstonieEstonie K.-A. TIIRMAA 104.3

(+1:39)
22
Rép. tchèqueRép. tchèque M. DVORAK 104.2

(+1:39)
23
AutricheAutriche M. STECHER 104.0

(+1:40)
24
Rép. tchèqueRép. tchèque P. CHURAVY 103.6

(+1:42)
25
SuisseSuisse T. HUG 102.3

(+1:47)
26
Rép. tchèqueRép. tchèque T. SLAVIK 101.0

(+1:52)
27
États-UnisÉtats-Unis B. FLETCHER 99.3

(+1:59)
27
JaponJapon H. NAGAI 99.3

(+1:59)
27
FinlandeFinlande E. VAEHAESOEYRINKI 99.3

(+1:59)
30
États-UnisÉtats-Unis T. LODWICK 98.8

(+2:01)
31
FranceFrance S. LACROIX 98.0

(+2:04)
32
PolognePologne A. CIESLAR 97.8

(+2:05)
33
SlovénieSlovénie M. ORANIC 96.7

(+2:09)
34
SlovénieSlovénie G. BERLOT 96.4

(+2:10)
35
États-UnisÉtats-Unis T. FLETCHER 95.8

(+2:13)
36
JaponJapon Y. WATABE 95.4

(+2:14)
37
EstonieEstonie H. H. PIHO 95.3

(+2:15)
38
États-UnisÉtats-Unis B. DEMONG 94.5

(+2:18)
39
ItalieItalie A. PITTIN 93.2

(+2:23)
40
FinlandeFinlande J. RYYNAENEN 91.7

(+2:29)
41
ItalieItalie A. BAUER 91.4

(+2:30)
42
FinlandeFinlande M. LEINONEN 89.9

(+2:36)
43
RussieRussie I. PANIN 89.5

(+2:38)
44
ItalieItalie G. MICHIELLI 89.1

(+2:40)
45
JaponJapon T. KATO 87.6

(+2:46)
46
ItalieItalie L. RUNGGALDIER 86.8

(+2:49)
Grand tremplin individuel (K120), manche d'essai - 18 Février
PlacePaysAthlète(s)Résultat
1
NorvègeNorvège H. KLEMETSEN 63.0
2
EstonieEstonie K. ILVES 60.3
3
Rép. tchèqueRép. tchèque T. PORTYK 59.2
4
JaponJapon A. WATABE 58.0
5
FranceFrance J. LAMY CHAPPUIS 56.9
6
AutricheAutriche B. GRUBER 56.1
7
AutricheAutriche CH. BIELER 55.2
8
JaponJapon T. KATO 54.1
9
FranceFrance M. LAHEURTE 53.6
10
AllemagneAllemagne J. RYDZEK 52.1
11
FinlandeFinlande E. VAEHAESOEYRINKI 51.8
12
AllemagneAllemagne E. FRENZEL 51.1
13
AllemagneAllemagne B. KIRCHEISEN 50.9
13
AutricheAutriche M. STECHER 50.9
15
SlovénieSlovénie M. JELENKO 50.4
16
Rép. tchèqueRép. tchèque T. SLAVIK 49.9
17
JaponJapon Y. WATABE 49.4
18
États-UnisÉtats-Unis B. DEMONG 48.4
19
NorvègeNorvège M.H. MOAN 48.1
20
EstonieEstonie K.-A. TIIRMAA 47.9
21
NorvègeNorvège J. GRAABAK 46.8
22
FranceFrance F. BRAUD 46.2
23
Rép. tchèqueRép. tchèque P. CHURAVY 45.9
24
Rép. tchèqueRép. tchèque M. DVORAK 45.5
25
FinlandeFinlande J. RYYNAENEN 45.3
26
États-UnisÉtats-Unis B. FLETCHER 44.8
27
SuisseSuisse T. HUG 44.1
28
UkraineUkraine V. PASICHNYK 44.0
29
AllemagneAllemagne F. RIESSLE 43.0
30
NorvègeNorvège M. KROG 42.6
31
AutricheAutriche L. KLAPFER 41.7
32
RussieRussie I. PANIN 41.5
33
ItalieItalie A. BAUER 40.9
34
SlovénieSlovénie G. BERLOT 40.6
35
FinlandeFinlande I. HEROLA 40.3
36
ItalieItalie G. MICHIELLI 39.7
37
FinlandeFinlande M. LEINONEN 39.2
38
JaponJapon H. NAGAI 38.4
39
SlovénieSlovénie M. ORANIC 36.9
40
ItalieItalie A. PITTIN 35.9
40
États-UnisÉtats-Unis T. LODWICK 35.9
42
EstonieEstonie H. H. PIHO 35.6
43
ItalieItalie L. RUNGGALDIER 34.0
44
FranceFrance S. LACROIX 33.6
45
États-UnisÉtats-Unis T. FLETCHER 30.7
0
PolognePologne A. CIESLAR DNS